12 декабря 2022

В канун Нового года ХК «Сочи» примет в гостях московское «Динамо»

ХК «Сочи» основан в 2014 году. После проведения Зимних Олимпийских игр в наследие региону осталась обширная спортивная инфраструктура, что привело к развитию хоккея в приморском городе. В дебютном для себя сезоне сочинские «леопарды» стартовали в классе сильнейших Континентальной лиги. Завершив регулярку на 8 месте, новички прошли в плей-офф, но в первой же игре 1/8 финала проиграли ЦСКА. В текущем чемпионате подопечные Сергея Светлова терпят серию неудач. Напряжение от проигрышей давят на игроков, но каждый раз, выходя на лед, они прилагают максимум усилий для достижения лучшего результата. 

Противостоит хозяевам арены один из старейших клубов страны – московское «Динамо». За 76 лет на льду команда завоевала рекордное количество призов чемпионата, среди которых – 11  золотых. Высокие результаты на национальных турнирах привели клуб к международным состязаниям, где «бело-голубые» не раз доказали свое превосходство. Столичный клуб воспитал целую плеяду талантливых игроков, которые защищали честь страны на Олимпийских играх и в составе сборных на чемпионатах мира. За время участия в КХЛ «Динамо М» дважды завоевал главный трофей лиги – Кубок Гагарина, стал обладателем Кубков Открытия, Континента и Западной конференции. 

История встреч соперников насчитывает 25 матчей, в которых преимущественное большинство побед приходится на долю наиболее титулованного клуба. В преддверии Нового года добавьте в коктейль праздничных эмоций льдинку хоккейного драйва! 

Больше новостей

01 июня 2023

Определены участники финала Гран-при АСА 159

16 июня в Ледовом дворце «Большой» в Сочи состоится долгожданный финал Гран-при АСА 159. Сегодня уже известен полный список участников предстоящего турнира.

17 мая 2023

Финал Гран-при АСА 159

16 июня на арене Дворца спорта «Большой» в Сочи пройдет турнир по смешанным единоборствам. Финал Гран-при АСА 159 станет жарким событием для настоящих мужчин.

12 апреля 2023

Дворец спорта «Большой» отпраздновал свое 10-летие

Один из основных объектов Олимпиады-2014 – Ледовый дворец «Большой» на протяжении 10 лет оставался с вами! Сегодня домашняя арена ХК «Сочи» не теряет актуальности среди гостей.

03 марта 2023

«Ледниковый период» в Сочи

Весной 2023-го любимое миллионами зрителей шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Снова вместе» спешит в ваш город. 11 марта встречаемся в сочинском Дворце спорта «Большой».

18 февраля 2023

«Леопарды» против «Зеленых»

13 февраля в Дворце спорта «Большой» пройдет матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразятся ХК «Сочи» и ХК «Салават Юлаев». Начало в 19.30.

10 января 2023

«Сочи» сразится с магнитогорским «Металлургом»

14 января в рамках регулярного чемпионата КХЛ на арене ЛД «Большой» состоится встреча ХК «Сочи» и ХК «Металлург». Начало в 17.00.

21 ноября 2022

«Сочи» и минское «Динамо» встретятся в ДС «Большой»

2 декабря в 19.30 Дворец спорта «Большой» открывает двери участникам матча регулярного чемпионата КХЛ и всем болельщикам хоккея!

05 октября 2022

День врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который принято считать днем солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

13 сентября 2022

11 лет с момента трагической гибели хоккейной команды «Локомотив»

Сотрудники Дворца Спорта «Большой» и ХК «Сочи» посмотрели документальный фильм «Команда Навсегда», а также почтили память погибших минутой молчания.

29 августа 2022

Матч ХК «Сочи» - ХК «Авангард»

21 сентября во дворце спорта «Большой» города сочи состоится матч КХЛ между командами из Сочи и Омска.

27 июля 2022

Артур Пирожков на сцене ДС «Большой» в Сочи!

29 июля Артур Пирожков с большим музыкальным шоу посетит Южную столицу!

30 июня 2022

АСА 141 на сцене ДС «Большой»

Бои по смешанным единоборствам пройдут 22 июля.