25 декабря 2020

ХК Сочи ХК Йокерит

Уже совсем близко продолжение регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. В рамках турнира на льду ДС «Большой» встретятся хоккейные команды «Сочи» и «Йокерит» Хельсинки, Финляндия.

Несмотря на довольно юный возраст команда «Сочи» может похвастаться впечатляющими успехами на хоккейной арене. Годом основания клуба считается 2014, когда после зимних Олимпийских игр было утверждено создание хоккейной команд для южной столицы России. В сентябре того же года «Сочи», сыграв несколько матчей против партнерских команд, стали участником Континентальной Хоккейной Лиги. И пусть первый матч «леопарды» уступили петербургскому «СКА», уверенности и скорости молодых игроков могут позавидовать многие команды, с которыми сочинцы играют едва ли не на равных.

Противником южан станет хоккейный клуб из далекой холодной Финляндии. Истори «Йокеритов» - они же «Джокеры» началась в 1967 году, когда местная команда «Тёёлёён Веса» прекратила свое существование, а на базе нее появились «джокеры». Послужной список финнов довольно внушителен: двукратная победа в Кубке европейских чемпионов, шестикратное золото Профессиональной финской Хоккейной Лиги и Континентальный Кубок. В КХЛ «Йокерит» играет с 2014 года.

Поскольку сочинцы довольно молодая команда, история встреч с другими соперниками невелика. Но и за двадцать матчей «леопарды» дали достойный отпор финским «джокерам», что лишь усиливает интригу вокруг «Сочи». Кто одержит победу на этот раз?

Больше новостей

01 июня 2023

Определены участники финала Гран-при АСА 159

16 июня в Ледовом дворце «Большой» в Сочи состоится долгожданный финал Гран-при АСА 159. Сегодня уже известен полный список участников предстоящего турнира.

17 мая 2023

Финал Гран-при АСА 159

16 июня на арене Дворца спорта «Большой» в Сочи пройдет турнир по смешанным единоборствам. Финал Гран-при АСА 159 станет жарким событием для настоящих мужчин.

12 апреля 2023

Дворец спорта «Большой» отпраздновал свое 10-летие

Один из основных объектов Олимпиады-2014 – Ледовый дворец «Большой» на протяжении 10 лет оставался с вами! Сегодня домашняя арена ХК «Сочи» не теряет актуальности среди гостей.

03 марта 2023

«Ледниковый период» в Сочи

Весной 2023-го любимое миллионами зрителей шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Снова вместе» спешит в ваш город. 11 марта встречаемся в сочинском Дворце спорта «Большой».

18 февраля 2023

«Леопарды» против «Зеленых»

13 февраля в Дворце спорта «Большой» пройдет матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразятся ХК «Сочи» и ХК «Салават Юлаев». Начало в 19.30.

10 января 2023

«Сочи» сразится с магнитогорским «Металлургом»

14 января в рамках регулярного чемпионата КХЛ на арене ЛД «Большой» состоится встреча ХК «Сочи» и ХК «Металлург». Начало в 17.00.

12 декабря 2022

В канун Нового года ХК «Сочи» примет в гостях московское «Динамо»

30 декабря во Дворце спорта «Большой» домашний хоккейный клуб «Сочи» сразится с «Динамо» из Москвы. Матч проходит в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Начало встречи в 19.30.

21 ноября 2022

«Сочи» и минское «Динамо» встретятся в ДС «Большой»

2 декабря в 19.30 Дворец спорта «Большой» открывает двери участникам матча регулярного чемпионата КХЛ и всем болельщикам хоккея!

05 октября 2022

День врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который принято считать днем солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

13 сентября 2022

11 лет с момента трагической гибели хоккейной команды «Локомотив»

Сотрудники Дворца Спорта «Большой» и ХК «Сочи» посмотрели документальный фильм «Команда Навсегда», а также почтили память погибших минутой молчания.

29 августа 2022

Матч ХК «Сочи» - ХК «Авангард»

21 сентября во дворце спорта «Большой» города сочи состоится матч КХЛ между командами из Сочи и Омска.

27 июля 2022

Артур Пирожков на сцене ДС «Большой» в Сочи!

29 июля Артур Пирожков с большим музыкальным шоу посетит Южную столицу!